Spellbound Summer Of Favolabradors "Flora"

nata il 9/7/2009 da:

IT. CH. & IT. RIP. CH. UNSUNG HERO OF TINTAGEL WINDS  x  IT. RIP. CH. MILU’

! QUALIFICATA AL CRUFT 2011!
 

Alcuni risultati 

Classe

Qualifica Giudice
Internazionale Bergamo 2010 JUNIORES 1° m.p. Nagy (H)
Raduno Frascarolo 2010 GIOVANI 5° Ecc. Gilroy  (UK)
Nazionale Desio 2010 GIOVANI 1° Ecc. Miglior Giovane Murante A. (I)
Nazionale Lecco 2010 GIOVANI 3° Ecc. Bodegard G. (S)
Internazionale San Marino GIOVANI 1° Ecc. Miglior Giovane - Giovane Campione RSM Nagy Istvan (H)
Internazionale Insubria INTERMEDIA 3° Ecc. Jackson (UK)
Raduno Insubria INTERMEDIA 2° Ecc. Riserva CAC Charlton (UK)
Speciale SanRemo INTERMEDIA 2° Ecc. Cucillato (I)
Nazionale Desio 2011 INTERMEDIA 1° Ecc. CAC BOS Muldon C. (IRL)
Nazionale Ferrara 2011 LIBERA 1° Ecc. CAC BOS Balducci F. (I)
Raduno Erba 2011 LIBERA 5° Ecc. Falletti Bellan  (I)
Internazionale Erba 2011 LIBERA Ecc. Spagnolo Guy (AUS)

 

 Tip Top Trotter "Rhum"

  nato il 26/11/2009 da:

IT. RIP. CH. BLOSSOM  x  MAGGY

 

  Thousand dreams "Maty"

  nata il 26/11/2009 da:

IT. RIP. CH. BLOSSOM  x  MAGGY

 

Alcuni risultati 

Classe

Qualifica Giudice
Raduno Frascarolo 2010 BABY 1° m.p. Gilroy  (UK)
Raduno Orvieto 2010 BABY 4° m.p. Buratti P. (I)
Nazionale Baveno JUNIORES 1° m.p. Forte M. (IRL)
Internazionale Insubria GIOVANI 3° ECC. jackson (UK)
Raduno Insubria GIOVANI 4° ECC.  Charlton (UK)
Nazionale Biella 2011 GIOVANI ECC.  Charlot (Fr)
Nazionale Desio 2011 INTERMEDIA 2° ECC.  Muldon C. (IRL)
Nazionale Ferrara 2011 Giovani 3° ECC.  Balducci F. (I)
Nazionale Lecco 2011 INTERMEDIA 1° ECC. Scarpellini S. (I)
Nazionale Monza 2011 INTERMEDIA 3° ECC. Masia G. (I)

 

Hurricane "Mc Popy"

  nato il 26/11/2009 da:

IT. RIP. CH. BLOSSOM  x  CH. SWEET BREAD

 

Alcuni risultati 

Classe

Qualifica Giudice
Raduno Orvieto 2010 BABY 1° m.p. Miglior Baby Buratti P. (I)
Nazionale Baveno JUNIORES 1° m.p. Miglior Juniores Forte M. (IRL)
Regionale Casatenovo JUNIORES 1° Best in Show Juniores Tavola R. (I)
Raduno Sizzano GIOVANI Ecc. Chambers (USA)
Nazionale Bergamo GIOVANI Ecc. Moa Person (S)
Raduno Insubria GIOVANI  4° Ecc. Jackson (UK)
Raduno Milano 2011 GIOVANI  Ecc. Anja Verbeek (NL)
Nazionale Desio 2011 INTERMEDIA 2° Ecc. Muldon C. (IRL)
Nazionale Ferrara 2011 INTERMEDIA 1° Ecc. Balducci F. (I)
Nazionale Lecco  2011 INTERMEDIA 2° Ecc. Scarpellini S. (I)
Nazionale Seveso  2011 INTERMEDIA 1° Ecc. riserva CAC Braga a. (I)
Nazionale Monza  2011 INTERMEDIA 3° Ecc. Masia G. (I)

 

 

Alcuni risultati 

Classe

Qualifica Giudice
Nazioanle Lecco 2010 GIOVANI 2° ECC. Bodegard G. (S)

 

...Piccoli cuccioli crescono....

 Sparetime  With Me "Jade"

nata il 9/7/2009 da:

IT. CH. & IT. RIP. CH. UNSUNG HERO OF TINTAGEL WINDS  x  IT. RIP. CH. MILU’

 

 Powered By Love "Easy"

nata il 25/5/2011 da:

 CH. RSM SCHOMUSTGOON x  MARILYN

 

 Accidental Hero of Favolabradors "Obi One"

nato il 4/10/2010 da:

 CH. RSM SCHOMUSTGOON x  IT. RIP. CH. MILU’

 

Alcuni risultati 

Classe

Qualifica Giudice
Nazionale Desio 2011 JUNIORES 1° MP Muldon C. (IRL)
Nazionale Lecco 2011 JUNIORES 3° MP Scarpellini S. (I)
Nazionale Seveso 2011 JUNIORES 1° MP Miglior Juniores  Braga A. (I)
Nazionale Monza 2011 GIOVANI 3° ECC  Masia G. (I)

 

 

Alcuni risultati 

Classe

Qualifica Giudice
Internazionale Bergamo 2010 GIOVANI 2° ECC. Moa Person (S)
 

 

  Thunderbolt "Momo"

 ♂  nata il 26/11/2009 da:

IT. RIP. CH. BLOSSOM  x  MAGGY

 

Alcuni risultati 

Classe

Qualifica Giudice
Internazionale Insubria GIOVANI 3° ECC. Charlton (UK)
Nazionale Desio 2011 LIBERA 2° BUONO Muldon C. (IRL)

 

 

Home
Chi siamo
I nostri cani
Cucciolate
Gallery
Piccoli cuccioli crescono
Imparare giocando
Standard
Standard
In Memory
Dove siamo Contatti
Links